За что воевали деды? ДНРовцы встретились с потомками фашистов из Италии

Одним из недавних достижений сепаратистов ДНР на международной арене стал приезд итальянской делегации во главе с заместителем президента провинции Верона, руководителем партии «Лига Севера» Гуалтьеро Мацци. Это событие вызвало у подконтрольных боевикам СМИ и даже у некоторые российские СМИ самые бурные эмоции. Но как выяснилось позже, цель приезда итальянской делегации была одна, а у встречающих совсем другая. Так например российская газета "Аргументы и Факты написала:

"Целью визита итальянцев является «сбор информации о жизни граждан республики для распространения среди широкой общественности Италии и Европы".

аргументы1

Эту же версию поддержали и ДНРовские СМИ: 

По словам главы МИД ДНР А.И.Кофмана, приезд итальянской делегации в Донецкую Народную Республику является ярким доказательством того, что европейское сообщество начинает интересоваться истинным положением дел на Донбассе, а визит гостей из Италии поможет жителям Венеции и Вероны узнать правду о жизни граждан ДНР.

Но вот сайт Ria.ru оказался честнее и раскрыл настоящую цель визита итальянцев в Донецкую область:

"Мы недавно обратились в МИД ДНР с просьбой пригласить итальянскую делегацию для решения вопроса о перезахоронении итальянских бойцов, погибших здесь в 1943 году. На нашей территории остались останки порядка 47 бойцов, которые погибли на территории Енакиево в годы Великой Отечественной войны" — сказал мэр Енакиево, Юрий Селиванский


риановости

То есть получается мэр Енакиево, один из тех, кто встал на "защиту ДНР от украинско-фашистских захватчиков", называет настоящих итальянских фашистов (солдаты состоявшие в национальной фашистской партии Италии) — "итальянскими бойцами"?  Ни захватчиками, ни оккупантами, ни пособниками Муссолини, а просто "бойцами"?итальянці

Более того, Юрий Селиванский радостно встречает делегацию на территории "независимой республики", а после договаривается с ними о поставках гуманитарной помощи в ДНР. Это и есть очередной пример того, какими разносторонними и договороспособными могут быть представители "русского мира".

3
Отправить ответ

avatar
3 Цепочка комментария
0 Ответы по цепочке
0 Последователи
 
Популярнейший комментарий
Цепочка актуального комментария
3 Авторы комментариев
СергейолегАлександр Авторы недавних комментариев
  Подписаться  
новее старее большинство голосов
Уведомление о
Александр
Гость
Александр

Кончно же следите, нам интересно. Но фото это покойного мозгового вы прекрипили, а усманов никогда не был начальником умвд, он начальник следствия области. 

олег
Гость
олег

ху#ло награбил и сябался

Сергей
Гость
Сергей

Свободу героям Новороссии!